Составление технического плана

Составление технического плана

Необходимость технического плана

В соответствии с нововведениями, появившимися в законодательстве, заказать составление технического плана можно лишь у кадастровых инженеров, которые наделены определенными полномочиями по составлению этих документов.

В техническом плане содержится новая существенная характеристика капитальных объектов, которая ранее никогда не принималась во внимание - геодезические координаты основных точек, имеющихся в контуре постройки. Кроме того, технический план содержит следующие важные сведения:

  • - год окончания строительства или ввода в эксплуатацию;
  • - сведения об использованных материалах и прочие данные.

 

Что входит в состав технического плана

Получение технического плана обеспечивает процесс индивидуализации при ведении капитального строительства. Как правило, в состав этого документа входит технический паспорт, относящийся к определенному недвижимому имуществу. Такой план позволяет без труда определить расположение объекта, поскольку в его состав входит целый ряд следующих графических информационных элементов:

  • - план расположения конкретного объекта в пределах участка;
  • - чертеж с указанными на нем и пронумерованными поворотными точками;
  • - краткие сведения об объекте (адрес);
  • - назначение объекта (является ли он жилым или нежилым);
  • - материал, использованный при возведении перекрытий и стен;
  • - информация о заказчике и сведения, касающиеся исполнителя строительных работ.

 

Составление технического плана ценно также и тем, что в его состав входит выписка по земельному участку с указанием его точных координат. Данный документ также сопровождается особыми правоустанавливающими документами на недвижимость, необходимость в которых возникает при решении различных вопросов, касающихся конкретного объекта. Его непреложной и обязательной частью являются разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и технический паспорт. Последний документ также может быть заказан в организации, занимавшейся подготовкой технического плана. Содержательная часть технического плана представлена полной информацией об объекте, потребовавшейся при его составлении.

Обращение к специалистам - залог успеха

Если перед вами стоит вопрос получения технического плана, то обращение в компанию «Геомасштаб» будет самым правильным решением, поскольку работающие здесь специалисты обладают огромными знаниями в области кадастрового учета и имеют все возможности для того, чтобы справиться с этой работой в сжатые сроки. Важной особенностью услуг, предоставляемых компанией «Геомасштаб», является их ценовая доступность, гарантирующая получение необходимых документов любыми категориями граждан и организаций.

НАШИ КОНТАКТЫ