Подготовка договора купли-продажи, дарения, мены, аренды

Подготовка договора купли-продажи, дарения, мены, аренды

Любые сделки с недвижимостью возможны только при условии правильного оформления документов. Многие предпочитают обратиться к нотариусу для получения помощи при совершении сделок. Это гарантирует составление документов в точном соответствии законодательным нормам. Но стоимость услуг таких специалистов немаленькая, что является существенным минусом.

Как готовится договор

Обычно работа нотариуса оценивается в виде процента от стоимости недвижимого объекта, фигурирующего в документах. Можно охарактеризовать этот метод как наиболее дорогостоящий. Дешевле будет оформить все нужные бумаги, поработав над ними самостоятельно. Но следует понимать, что этот подход не всегда удобен, если человек не особенно грамотен в юридическом плане. Только при правильном оформлении договор купли-продажи, мены, дарения земельного участка или жилплощади вступит в силу. Поэтому будущим владельцам недвижимости рекомендуется уметь разбираться в законах и внимательно отслеживать изменения.

Основными направлениями нашей деятельности являются подготовка договора купли продажи, а также мены, дарения, аренды. Мы не просто разработаем для вас тексты всех требуемых документов, но и поможем на всех этапах совершения сделки. Каждый клиент может рассчитывать на индивидуальный подход и внимательное отношение к его ситуации. Наши специалисты разработают любой договор для оформления сделки не только с соблюдением действующих законов, но и с учетом интересов клиента, чего в нотариальной конторе Вы получить не сможете.

При работе с документом внимательно рассматривается каждый из пунктов – все они должны соответствовать предмету сделки. В результате такого подхода договор, составленный при помощи наших сотрудников, без проблем проходит все этапы регистрации.

Новые требования при оформлении договора кпли-продажи

Тем, кто собирается проводить сделки с недвижимостью, полезно будет знать, что в начале 2015 года была упразднена форма документа на цветном бланке с нанесенной защитной голограммой. Были разработаны и приняты новые правила относительно оформления правоустанавливающих бумаг. Теперь документ стали оформлять на официальном бланке службы госрегистрации. Оформленный документ заверяется гербовой печатью, а также подписывается государственным регистратором. Также свидетельству присваивается номер, под которым было зарегистрировано право на недвижимость.

В законе отсутствуют требования к степени защиты для современных бланков. В УФРС вам могут выдать свидетельство на листе бумаги формата А4 с проставленными на обратной стороне серией и номером документа. Одно из нововведений - проставление в свидетельстве номера СНИЛС владельца недвижимости.

Свидетельство о регистрации права, полученное в электронном виде, будет удостоверено регистратором путем проставления электронной подписи.

Прошедшие процедуру госрегистрации договоры дарения, купли-продажи объектов являются основными документами, которые подтверждают права владельцев. Вам не придется опасаться, что другие лица смогут претендовать на ваше имущество, если бумаги составлены верно в юридическом плане.

Для разработки текста договора требуется наличие знаний в определенной сфере законодательства. Юрист должен иметь практические навыки в вопросах заключения сделок.

Такие сделки, как заключение договора аренды на земельный участок, мены, дарения и прочие, полностью безопасны для наших клиентов с юридической точки зрения. Наши специалисты занимаются работой с документами не первый год и успели накопить богатый опыт.

Если у вас на руках имеется готовый документ для совершения сделки, наши сотрудники могут проверить, правильно ли он составлен. Внимательная проверка поможет заметить неточности, и при необходимости документ будет доработан. С нашей помощью вы сможете без проблем зарегистрировать в установленном законом порядке право собственности на квартиру, дом или участок.

НАШИ КОНТАКТЫ