Оформление кадастрового паспорта

Оформление кадастрового паспорта

Необходимость кадастрового паспорта

Кадастровый паспорт является документом, подтверждающим постановку недвижимого имущества на учет, ведущийся Кадастровой палатой. Если вам необходимо оформление кадастрового паспорта, компания «Геомасштаб» окажет квалифицированную помощь в его получении, а также в постановке или снятии объекта с учета, оформив это документально.

Номер кадастрового паспорта содержит в зашифрованном виде информацию о расположении объекта, о категории и виде использования участка земли. В данном документе также имеются сведения о размежевании участка, его фактической площади и, естественно, о владельце. Оформление кадастрового паспорта на дом предполагает внесение в этот документ сведений, касающихся назначения строения, его площади, этажности и адреса.

При снятии объектов с учета, Кадастровой палатой предоставляется соответствующий документ – кадастровая выписка, где содержится информация о произведенной операции. Такие выписки выдаются также тогда, когда вносятся обновленные сведения об участке (возведение новых построек, изменение размеров и т.д.).

В тех случаях, когда производится оформление кадастрового паспорта на землю с возведенным на ней домом, в Кадастровую палату передается межевой план вкупе с пакетом необходимых документов, что позволяет сотрудникам этого учреждения произвести сверку с объектами недвижимости, уже стоящими на учете Палаты. При отсутствии технических ошибок со стороны кадастрового инженера, наслоения земельных участков или уже учтенных сооружений, владельцу выдается кадастровый паспорт, оформленный надлежащим образом.

Однако следует помнить, что обработка документов Палатой может продлиться до 18 суток. Обращение же в компанию «Геомасштаб» позволит вам воспользоваться ускоренной процедурой и обеспечить более быстрое оформление кадастрового паспорта на квартиру, землю или дом.

Как производится оформление паспорта на землю

Для оформления кадастрового паспорта вам необходимо:

  • - предоставить необходимые в конкретной ситуации документы;
  • - заполнить соответствующий бланк.

 

Компания «Геомасштаб», со своей стороны, обеспечивает вам полную юридическую поддержку и готовит документы, необходимые при получении паспорта. С этой целью производится межевание участка и формирование межевого дела. В итоге владелец получает кадастровый паспорт и свидетельство, которым подтверждается право земельной собственности.

Если же процедура межевания была выполнена ранее, то следует пригласить инженера-землеустроителя, который:

  • - производит обмер участка;
  • - определяет его координаты в поворотных точках;
  • - устанавливает размеры участка и длину его границ.

 

Собранные инженером данные позволяют завести межевое дело, а затем присвоить индивидуальный номер, необходимый при выдаче паспорта кадастрового учета.

Если же участок кадастрового номера пока не имеет, то процедуру необходимо начинать с постановки его на учет.

Данные из оформленного межевого дела включаются в базу Госкадастра недвижимости.

Подтверждение данных о земельном участке

Обратившись к нам, вы можете строить планы о приобретении земельного участка даже при условии, что его владелец вам неизвестен. Источником сведений об этом лице является кадастровая выписка. Чтобы ее получить, вам достаточно предоставить нам лишь кадастровый номер заинтересовавшего вас участка. Этот номер можно отыскать на кадастровой карте публичного доступа. Все остальные действия в Госкадастре недвижимости мы произведем своими силами. Если же у вас возникли какие-либо затруднения с локализацией участка, рекомендуем обратиться за помощью к нашим кадастровым инженерам. Великолепно зная свои районы, они готовы оказать любую требующуюся вам помощь.

Помните, что кадастровая выписка, касающаяся конкретного участка, является залогом безопасности его приобретения.

Кроме того, вам следует знать, что все сведения в выписке указываются на дату ее выдачи. Если же, по утверждениям собственника, в данный момент производится модификация вида использования земли на тот, который вам необходим, или изменение категории участка, или снятие каких-либо обременений, то продавцу верить нельзя до тех пор, пока его устные заявления не будут подтверждены кадастровой выпиской. Не забывайте, что факт нахождения документов в обработке отнюдь не означает безусловного одобрения изменений и внесения их в Кадастр.

Воспользовавшись нашей помощью, вы всего лишь за три рабочих дня сумеете произвести оформление кадастрового паспорта на землю или любое принадлежащее вам строение. Подготовкой документов, требующихся для получения паспорта, в нашей компании занимаются кадастровые инженеры, имеющие соответствующую аттестацию. Именно они определяют перечень необходимой документации, поскольку ее состав зависит от конкретного объекта недвижимости, ставящегося на кадастровый учет.

НАШИ КОНТАКТЫ